Проблемы с возвратом кредита - банк продал долг коллекторам без моего согласия и нарушил закон?
Получила судебный приказ, Его отменю, срок не пропущен. Но не знаю, даже, какой банк продал коллекторскому агенству.. Никто не извещал меня ранее.. И еще, имеет ли право банк продавать долг коллекторам, ведь у них нет лицензии на банковскую деятельность?
Вера, банк имеет право продать ваш долг коллекторам, вы сами дали банку такое право, прочитайте свой кредитный договор.
Доброе утро!
В судебном приказе должен быть указан заявитель-некое коллекторское агентство. Вы позвоните в это коллекторское агентство и уточните у них, какой банк им продал Ваш долг.