Страхование жизни в ВТБ при покупке авто - возможность возврата при досрочном погашении и что учитывать в договоре

Планируем брать авто со страхованием жизни в втб, будет ли возможность вернуть сумму при досрочном погашении и на что обратить внимание в договор?
Лучший ответ

Нет, не будет такой вероятности, так как банк не дураки сидят и договор не будет привязан к выплате по кредиту.

Да, сможете часть страховки вернуть. Нужно, чтоб страховка была связана с суммой основного долга. Также может быть прописано усорвие, что договор страхования прекращается при досрочном погашении кредита.

Кот, страховку сможете вернуть, что касается договора - вам никто не ответить, надо читать текст договора.

Обратите внимание на договор купли-продажи автомобиля. Возможно Вам автосалон предоставил скидку на автомобиль при условии приобретения страховки, а в случае расторжения договора страхования скидка отменяется.