Муж публично оскорбляет меня и обвиняет в ВИЧ-инфекциях - как подать в суд и подать заявление на развод?

Муж, но вместе не живем, публично оскарбляет что я болею разными вич инфекциями, обзывает матными словами. Все анализы у меня в норме. Могу ли я на него подать в суд за оскарбление и подать заявление на развод. Что для этого нужно.

Лучший ответ

Нужно отдельно подать заявление на развод в мировой суд и в районный или гродской по мпесту жительства ответчика иск о защите чести И ДОСТОИНСТВА и взыскании морального ущерба.Если сами не справитесь-обращайтесь.