Нарушение прав курсанта - проблемы с обучением в автошколе и сдачей экзамена в ГАИ
Начала обучение в автошколе 20 октября 2020 года, по договору были обозначены сроки окончания, это 20 января 2021, далее внутренний и экзамен в ГАИ. но в связи в новогодними праздниками обучение продлилось на 2 недели. Вождение вообще последнее занятие откатала аж 9 февраля, и то,потому что часы недостающие проставили просто так, чтобы быстрее допустить к экзамену, потому что школа набрала много курсантов и машин физически не хватало, в итоге до экзамена в ГАИ меня допустили в марте. Первую попытку я завалила, но по закону у меня есть три попытки с интервалом в неделю, то есть за месяц я могу пробовать сдать экзамен 3 раза, но опять же,из за большого количества курсантов создалась очередь, и вторая попытка сдать у меня появилась только через месяц после предыдущей. А это уже после 1 апреля, когда вступят в силу новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД. тут явно нарушены мои права, во первых со сроками сдачи, во вторых, я училась по одним нормативам, а сдавать придется по другим. Есть какой то выход из ситуации, кто то может найти управу на эту автошколу и защитить мои права?
Лучший ответ
Как раз таки будут. Позвонила в автошколу по этому вопросу. Так ещё меня в списки на апрель тоже не включили. Получается между первой и второй попыткой у меня выходит минимум 2 месяца.
Не думаю что на вас новые правила будут распространятся.