После рейдерского захвата дома жители хотят сменить УК без договоров - как правильно расторгнуть все ранее заключенные договоры управления МКД?
Здравствуйте! В вашем случае нужно обратиться в прокуратуру и полицию с коллективным заявлением, а также в суде оспаривать решения, принятые указанными вами актами.
Юлия Геннадьевна, спасибо за ответ. Все это мы проделали, но, тк нет денег (в нашем доме 2\3 собственников - пенсионеры, купившие квартиры в 1982 г) нам не удалось в течение 6 месяцев пробиться в суд самостоятельно. Ну а если бы Вы видели ответы с районной прокуратуры, УМВД, Вы бы диву дались как в Питере простых смертных фэйсе об тейбл стучат.
Достаточно стандартная ситуация. Не только в Питере но практически во всех городах. Подобных ответов у нормальных адвокатов много. Как то с ними боремся. И получается в основном. Какие договора нужно указывать конкретно.
Так в основном всегда бывает когда люли сами иски в суд подают без участия юристов, адвокатов, скупой платит дважды, мой вам совет найдите того кто возьмется за ваше дело.