Изменение договорных отношений - необходимость расторжения предыдущих соглашений
Я работаю юрисконсультом в ООО, нам прислали договор на перезаключение, где указано с момента заключения настоящего договора, все ранее заключенные договоры, соглашения и т.п. утрачивают силу. Нам надо писать тогда письмо о расторжении предыдущего или предыдущих договоров (у нас каждый год с ними заключался новый договор с 2010 года) или же при заключении настоящего договора ранее заключенные договора утрачивают силу?
Лучший ответ
Добрый день, Виктория!
Новых писем не нужно делать. Достаточно того, что в последнем договоре есть такой согласованный пункт. Если в других договорах есть не выполненные обязательства и не учтены в новом договоре то тогда нужно урегулировать эти вопросы. А если договора просто на длительный срок и каждый раз доп соглашением или приложением оговаривается конкретный перечень работ или услуг - то ничего расторгать специально не нужно.
удачи!