Подскажите, пожалуйста, можно ли назначить человека ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ генерального директора по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ?
Господа юристы!
Подскажите, пожалуйста, можно ли назначить человека ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ генерального директора по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ? Должности и.о. ген. директора в штатке нет.
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Уважаемая Наталья.
У вас в штатном расписании и не может быть такой должности, как и.о. генерального директора. У вас есть должность генерального директора. Если в силу каких-то обстоятельств нет достойного кандидата на эту должность, то исполняющим его обязанности может быть назначен любой работник (с полномочиями, предоставленными генеральному директору). Никакого совместительства в этом случае быть не может.
С уважением,