Возможно ли назначение временного исполняющего обязанности в отсутствие генерального директора ОАО из-за болезни и командировки его заместителя?
Можно ли назначить исполняющего обязанности на время командировки для исполняющего обязанности генерального директора ОАО (ген директор отсутствует по болезни)? Т.е. ген. директор болеет, а его исполняющий обязанности собрался в командировку, может ли он приказом назначить кого-то за место себя?
Лучший ответ
см. должностные обязанности заместителя - если есть право замещать директора, то имеет право издавать приказы о своем замещении - ст. 56 ТК