Орёл, 29.03.2021, 09:01

Какой повторный штраф за проезд на красный если прошло больше года от первого штрафа.

Вопрос №18351021 из г. Орёл
опубликован 29.03.2021, 09:01
Какой повторный штраф за проезд на красный если прошло больше года от первого штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если после уплаты штрафа за первое нарушение прошло более 1 года, повторности нет, то есть наказание назначается как за впервые совершенное нарушение.

29.03.2021, 09:12

После оплаты или после нарушения.

29.03.2021, 09:23

Годичный срок считается со дня уплаты штрафа (не со дня нарушения)

29.03.2021, 09:41

Не со дня постановления?

29.03.2021, 09:45

Нет имено ср дня уплаты нарушения.

29.03.2021, 09:56

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

29.03.2021, 09:57