Как защитить свою половину квартиры при браке? Составлять брачный договор или договор дарения на сына? Риски и выгоды.
Квартира приобретена до брака, а значит супруга не будет иметь никаких на нее прав, это Ваша собственность. Но для подстраховки оформите через нотариуса брачный договор, где все и пропишите.
- см. ст. 36 СК РФ.
Евгений, собственником всегда быть надежнее, сын вырастет женится, жена начнет настаивать о вашем выселении из квартиры.
Мне больше по душе брачный договор.
Но решать только Вам.
Здравствуйте,
супруга не сможет претендовать на имущество, принадлежащее вам до брака. Режим совместной собственности супругов действует только на имущество приобретенное в браке.
Вы можете подарить долю сыну, либо составить брачный договор. По договору дарения, вы дарите долю в праве собственности сыну. При заключении брачного договора, вы определите кому принадлежит имущество и как оно будет разделено при разводе.
Остались вопросы, пишите.