Барнаул, 29.03.2021, 09:41

Как оформить по потери кормильца, если отец не был в браке и не указан в свидетельстве о рождении?

Вопрос №18351148 из г. Барнаул
опубликован 29.03.2021, 09:41
У меня есть дочь ей 18 лет у ней убили отца но мы не были в браке и он небыл вписан в сведетельство о рождение у ней моя фамилия и очество не его а он ей последних 2 года помогал деньгами а сегодня она узнала что его убили она ещё учиться могу ли я оформить по потери кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала в судебном порядке нужно установить отцовство и установить факт нахождения дочери на иждивении отца.

29.03.2021, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Для начала вам нужно установить отцовство, а далее оформлять соответствующие выплаты.

29.03.2021, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сначала нужно установить факт отцовства.

Ни какое постановление следователя это не заменит!

29.03.2021, 13:10

А если уже следователи сделали днк я могу у них взять?

29.03.2021, 09:47

Можете, или просить суд об истребовании данного доказательства. Отцовство устанавливается только в суде в данном случае.

29.03.2021, 09:51