Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и получить возврат средств за б\\у автомобиль, в случае обнаружения распила двух частей?
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги назад за купленный б\у автомобиль, если через пол года было обнаружено что машина была собрана из двух частей (распил).
Добрый день!
Да конечно можно расторгнуть договор купли-продажи при таких обстоятельствах указанных вами. Это называется существенные условия договора. и вами были обнаружены недостатки, несоблюдение этих условий продавцом потом уже после подписания договора. Соответственно Вам необходимо обратиться сначала с претензией к продавцу по данному вопросу указав ему причины расторжения договора и доказательства, а так же установить срок, и если продавец не решит этот вопрос мирно, то уже обращаться в суд с соответствующим иском.
Но лучше всего конечно начать с грамотной претензии.
С уважением,
Александр!