Ставрополь, 29.03.2021, 10:40

Крайтеплоэнерго потребовала выплату долга через суд, но ошибка их юриста привела к списанию неправильной суммы - как защитить свои права?

Вопрос №18351322 из г. Ставрополь
опубликован 29.03.2021, 10:40
В конце декабре 2020 г. с Крайтеплоэнерго был заключен договор о рассрочке. Но в марте они подали на меня в суд (вернее они подали 17.12.2020 г., но передали дело на исполнение судебным приставам только 12.03.2021 г.), узнала, когда был наложен арест на счета и списаны деньги. Судебная задолженность по иску составляет почти 47000 т. р., а по факту почти 33000 т. р.. После разбирательств Крайткплоэнерго отозвала иск, но судебные приставы обязывают выплатить исполнительный сбор-3000 т. р. Часть суммы была списана с карт (нахожусь в декретном отпуске и получаю только детские). Как подать жалобу на юриста Теплосети, если с моей стороны все условия договора соблюдены и чтобы сумму исполнительного сбора учли в оплату по рассрочке, т.к. это вина юриста организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно отменить судебный приказ, после этого прекратить исполнительное производство и написать заявление на поворот судебного решения.

29.03.2021, 13:00

Судебный приказ от 17.12.2020 г., его можно отменить?

29.03.2021, 13:07

Добрый день.

Если вы не получали копи судебного приказа под роспись, можно восстановить срок на подачу возражения и отменить судебный приказ.

29.03.2021, 13:09

Возможно. Необходимо писать заявление об отмене судебного приказа и в нем просите восстановить сроки. Укажите что копию приказа не получали и узнали об этом от приставов. Но срок должен быть не более 10 дней с момента, как вы узнали.

29.03.2021, 13:09

Здравствуйте.

Можно отменить. К возражениям относительно исполнения судебного приказа приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если ранее его не получали.

29.03.2021, 13:48