Как действовать, если управляющая компания не переводит взысканные средства за коммунальные услуги?
Уважаемая Анна!
Если задолженность по исполнительному делу, возбужденному судебным приставом-исполнителем на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", была погашена, то должник вправе на основании статей 50, 47 этого Закона требовать от судебного пристава-исполнителя вынести Постановление об окончании этого исполнительного производства.
А для этого должнику надо ознакомиться с указанными статьями этого Закона и подготовить письменное Заявление на основании этих статей в адрес конкретного судебного пристава-исполнителя.
Всего Вам доброго.