Как вернуть деньги за выплату долгов жены после расторжения брака?
Добровольно вам жена ничего не будет возвращать вам придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ В суде вы согласно ст 56 ГПК РФ должны доказать, что вы гасили долги жены по займам на условиях возвратности.
Вернуть с кого с нее? у вас есть доказательства что вы гасили долг за нее?
Быстро - только путем заключения письменного соглашения о добровольном возмещении Ваших расходов.
Вы вправе в ходе процесса о расторжении брака заявить о компенсации путем передачи Вам в собственность части имущества сверх полагающейся Вам по закону доли в совместно нажитом имуществе. Если такое имущество отсутствует Вы вправе требовать от супруги компенсации фактически произведенных выплат по кредитному договору.
Доказательства есть. Есть свидетели и расписка.
Александр Сергеевич, а Вы не пробовали с женой заключить соглашение о разделе имущества, и долг зачесть иным имуществом.?