Вопрос о возврате денежных средств после развода в случае гражданского брака и заключения договора купли-продажи квартиры

В период гражданского брака был заключен договор купли-продажи квартиры: я 1/2 доли на меня и 1/2 доли на жену. Полную стоимость квартиры оплатил я. Получены свидетельства о собственности 1/2 доли + 1/2 доли. Спустя время зарегистрировали брак. Сейчас в процессе развода. Вопрос: имею ли я право на возврат денежных средст уплоченных мной за жену? Денежных средств от жены я не получал (как это обычно бывает - спасибо милый за подарок)). Жена упирает на то что в период гражданского брака мы вели общее хозяйство и мои денежные сресдства - были совместными.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы сможете доказать, что денежные средства, уплаченные за квартиру принадлежали Вам и Вы не намеревались дарить 1/2 долю квартиры своей будущей жене, то шансы есть. Для более подробного ответа пишите на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru

Имеете, если докажете, что данные денежные средства платили Вы один, и не имели намерения таким образом подарить будущей жене полквартиры. За помощью в процессе советую обратиться к адвокату.

Сожительство не при чем. Но суду нужно будет доказать, что это был не подарок, юридически грамотно, конечно же.