Вопрос о возврате денежных средств после развода в случае гражданского брака и заключения договора купли-продажи квартиры
В период гражданского брака был заключен договор купли-продажи квартиры: я 1/2 доли на меня и 1/2 доли на жену. Полную стоимость квартиры оплатил я. Получены свидетельства о собственности 1/2 доли + 1/2 доли. Спустя время зарегистрировали брак.
Сейчас в процессе развода.
Вопрос: имею ли я право на возврат денежных средст уплоченных мной за жену? Денежных средств от жены я не получал (как это обычно бывает - спасибо милый за подарок)).
Жена упирает на то что в период гражданского брака мы вели общее хозяйство и мои денежные сресдства - были совместными.
Имеете, если докажете, что данные денежные средства платили Вы один, и не имели намерения таким образом подарить будущей жене полквартиры. За помощью в процессе советую обратиться к адвокату.
Сожительство не при чем. Но суду нужно будет доказать, что это был не подарок, юридически грамотно, конечно же.
Здравствуйте! Если Вы сможете доказать, что денежные средства, уплаченные за квартиру принадлежали Вам и Вы не намеревались дарить 1/2 долю квартиры своей будущей жене, то шансы есть. Для более подробного ответа пишите на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru