Пришла претензия от ингосстрах на возмещение разницы после ДТП - каковы мои права?
Здравствуйте, Сергей. Чтобы понять, что можно сделать в вашей ситуации, нужно видеть претензию и приложенные к ней документы. В частности видеть документы по признанию автомобиля тотальным. Но в любом случае сумму можно уменьшить проведя судебную экспертизу, либо вообще доказать, а правомерно ли автомобиль признан тотальным.
Можете сумму уменьшить в судебном порядке.
Здравствуйте.
В судебном порядке это возможно. Может быть проведена экспертиза.
Добрый день. Это что за требование разницы за то, что страховая и так получила при продаже? Абсурд. Если так, то требование незаконное. Для его оценки необходимо изучить данное требование.
Страховая выплатила потерпевшему страховую сумму на условиях полной гибели автомобиля. Страховая реализовала автомобиль через комиссионный магазин. Они выплатили больше и получили меньше. Осаго покрыл большую часть разницы, а остальное они требуют с меня.