Москва, 29.03.2021, 13:35

Оплата штрафа за нарушение масочного режима - сроки и возможность оспорить постановление

Вопрос №18351920 из г. Москва
опубликован 29.03.2021, 13:35
Пришла на госуслуги оплата штрафа за напушение ч 2 ст 3.18.1 КоАП. Постановление о привлечении к ответственности от 22.03.2021 г. - 4000 рублей. Сколько дают по сроку на оплату данного штрафа? Штрафуют первый раз, даже не предупреждали. Маска была снята и держал ее в левой руке, подошла сотрудница полиции и сняла меня на телефон, пока я стоял на кассе магазина и выбирал шоколад. Маска фактически была и сразу надел ее как только она открыла рот и представилась. Её заинтересовал факт, что маска была не на лице. Возможно ли написать опровержение и направить в суд. Тупая ситуация, тупая система, тупой короновирус. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Срок для уплаты штрафа - 60 дней со дня вступления постановления в силу.

Постановление вступает в силу через 10 дней после получения нарушителем копии постановления. К получению копии приравнивается игнорирование почтового уведомления о поступлении письма.

29.03.2021, 13:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Срок уплаты штрафа 2 месяца.

29.03.2021, 16:01

А можно ли составить опровержение к данному приговору?

29.03.2021, 15:59

Не опровержение и не приговору. Надо писать жалобу на данное решение.

29.03.2021, 16:01

Можно составить (жалобу на постановление об админправонарушении), но не нужно, так как Вы действительно виноваты и оснований для отмены я лично не вижу.

29.03.2021, 16:15

Приговоры выносятся только по уголовным делам. В вашем случае речь идет о деле об административном правонарушении - наказание назначается не приговором, а постановлением. На него можно подать жалобу в 10-дневный срок после получения копии.

29.03.2021, 16:23