Возможна ли отмена судебного приказа после вступления в силу?
Вы вправе взыскать данные расходы в судебном порядке как убытки в соответствии со ст.15 ГК РФ.
Добрый день!
Вы можете взыскать все судебные расходы с должника.
Добрый день.
Не надо путать ст.127 и ст.198 ГПК РФ (содержание судебного приказа и содержание решения суда). Судебным приказом вы только пошлину взыскать можете.
Если хотите взыскать с должника расходы на составление судебного приказа, подавайте отдельное исковое заявление.
Не забывайте, судебный приказ легко отменяется (возражение, апелляция, кассация).
Удачи в решении проблем!