Мировой суд отменяет определение об отмене судебного приказа без восстановления процессуального срока - какие доводы использовать в заявлении?
Мировой суд отменил вступивший в законную силу судебный приказ по возражениям, поступившим от должника после вступления приказа в силу, но не постановил определение о восмтановлении процессуального срока для должника. Налицо вновь открывшиеся обстоятельства. Какие доводы использовать в заявлении (или частной жалобе) для отмены определения об отмене судебного приказа?
Здравствуйте! В силу действующего законодательства РФ Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит. После его отмены Вы можете только обратиться в суд с исковым заявлением.
Статья 129. ГК РФ Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вы ошибаетесь по поводу - Налицо вновь открывшиеся обстоятельства. ...
Изучайте Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.
Для представления интересов граждан недостаточно обращаться к данному сайту.
Добрый вечер! О каких вновь открывшихся обстоятельствах Вы говорите?
Если судья отменил СП, значит должник успел в срок. Нет смысла возиться с определением об отмене СП. Подавайте исковое заявление.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.