Могу ли я забрать документы с уилища если я пол года получал стипендию на бюджетном учении?
Андрей, имеете полное право, при этом Вы получали стипендию за время обучения, поэтому выплаты с Вас никто не имеет право потребовать к возврату! Это не является неосновательным обогащением по закону.
Закон четко говорит:
Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
Можно отчислятся. Стипендию ведь получил за прошлый период, прошедший.
Обязаны ПТУ отдать документы если я хочу вернуться в школу без ув. причины?
Да, конечно. Никаких законных препятствий для этого нет.