Как защитить свое наследство от потенциальных претензий - рассматриваем значение нотариального обязательства

Покупаем квартиру, которая унаследована по завещанию от тети к племяннице. Племянница полгода назад вошла в наследство и ей квартира не нужна. С её слов все родственники умерли. Хотим себя обезопасить и сделать нотариальное обязательство, что если появятся ещё наследники к нам не было претензий с их стороны и они будут разбираться только с продавцом. Будет ли иметь этот документ юридическую силу в случае судебных разбирательств?
Лучший ответ

Будет ли иметь этот документ юридическую силу в случае судебных разбирательств?

Будет, не будет...

Уважаемая Виктория! Разумеется, это не моё дело, но если интересует результат, то надо не придумывать, что там будет (не будет), а обращаться к адвокату и озадачивать его проблемой защиты Ваших прав.

Большое спасибо!

Такой документ бесполезен, да и вряд-ли нотариус завизирует такой документ.

Спасибо!

Нет, подобный договор/обязательство не имеет никакой юридической силы и нотариус это Вам не удостоверит, это противоречит Закону.

Спасибо!