Нужен ли пцр тест москвичу (гражданство России), въезжающему поездом из белоруссии в Москву?
Гражданам, которые прибывают в Россию на поезде, рекомендуется предоставить справку
об отсутствии коронавируса. Это следует из рекомендаций Евразийской экономической комиссии
по профилактике коронавируса при пассажирском железнодорожном сообщении,
опубликованных на сайте Роспотребнадзора (не носят обязательного характера).
«Лица, прибывшие из-за рубежа железнодорожным транспортом, обязаны представить справку
об обследовании на коронавирусную инфекцию COVID-19 с отрицательным результатом
лабораторного обследования методом ПЦР, выданную не позднее чем за три дня до даты
пересечения государственной границы государства-члена…»,— говорится в рекомендациях.
Документ носит рекомендательный характер.