Челябинск, 29.03.2021, 16:04

Остановка и протокол ГИБДД - возможен ли иск с автоюристом?

Вопрос №18352421 из г. Челябинск
опубликован 29.03.2021, 16:04
Остановили. Показало что 0.20 просили. Оформили без понятых и трубочку сами из упаковки дастали. Сьмка велась только в машине ГИБДД. Можно ли разволить дело с автоюристом.
Лучший ответ
Рекомендуется

0.2 промилле или мг? Скорее всего мг. Много нюансов на основании чего можно прекратить дело.

29.03.2021, 17:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нужно документы смотреть. Так просто нельзя сказать, можно развалить дело или нет.

29.03.2021, 17:16

Здравствуйте!

В таких случаях любой водитель вправе не согласиться с показаниями алкотестера, и инспектор обязан предложить проехать в больницу для прохождения МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования.

Если вы такое согласие не озвучивали, а процедура освидетельствования на месте не нарушена - шансов практически нет.

29.03.2021, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Допустимо 0.16

А прибор показал 0.20

29.03.2021, 17:13

Понятно, что превышение и понятно, что грозит лишение и штраф. А можно развалить дело или нет, можно сказать только после ознакомления с документами.

29.03.2021, 17:17