Столб с трансформатором возле участка - опасность для жильцов и отсутствие помощи со стороны электро сетей
Вика, должно быть не менее 5 метров.
Рекомендую Вам для начала написать письменную претензию в энергосбытовую компанию о необходимости устранения нарушения и переносе столба! С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, в личное сообщение.
Согласно пункту «а» Приложения к «Правилам установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. № 160, расстояния по горизонтали от крайних проводов вновь сооружаемых ВЛ. при неотклоненном их положении до границ земельных участков жилых и общественных зданий, до детских игровых площадок, площадок отдыха, хозяйственных площадок или до ближайших выступающих частей жилых и общественных зданий при отсутствии земельных участков со стороны прохождения ВЛ., а также до границ приусадебных земельных участков индивидуальных домов должно быть не менее расстояний для охранных зон ВЛ. соответствующих напряжений, и составляет 5 метров.
Есть подтверждение видео связи, но они отвечают нам мол кто будет это все оплачивать что б его перенести , но а мы то тоже не причём что с этого столба на котором трансформатор искры попадают на нашу землю