Оплата и выбор места установки столба для технологического присоединения на моём участке - помощь необходима

Помогите пожалуйста разобраться. Для осуществления технологического присоединения, потребуется установить столб. Установка столба должна быть за мой счёт?

Мой земельный участок меньше 25 метров, Трансформатор находится в 20 метрах от границы участка. Столб могут установить на моём участке или возле границы участка. Могу ли я сама выбрать место установки столба и должна ли я оплачивать его установку? Спасибо!

Лучший ответ

Согласно Правилам технологического присодеинения до границ Вашего земельного участка технологическое присоединение должно осуществляться за счет сетевой организации, при этом не имеет значение, ест ли у сетевой организации энергопринимающее устройство для подключения или иные технические возможности, поскольку данные вопросы сетевая организация должна разрешить во взаимодействии с другими сетевыми организациями и гос органами, а после - Вы оплачиваете. Если установку столба будете осуществлять Вы, то место выбора (если это соответствует техническим характеристикам и не наршает технические требования) можете выбрать самостоятельно и, сл, оплачивать его.