Ограничения выезда за рубеж для невозвращенного кредита - влияние на поручителя, продолжительность истории.
Если заемщик не вернул кредит, то ему ограничивают выезд за рубеж. А ограничивают ли выезд поручителю по кредиту, если он тоже не вернул кредит? Будет ли поручитель, не вернувший кредит за заемщика, испытывать трудности с получением кредита в другом банке? КАк долго длятся эти ограничения? То есть это на всю жизнь (если кредит не погашен), или через какое-то время моя кредитная история очистится?
Лучший ответ
Вы несете такую же ответственность перед банком, как и заемщик. То есть все неблагоприятные последствия вследствие не исполнения обязательств наступят для Вас в том же объеме, как для заемщика.
Спасибо вам большое, Александр Сергеевич. Но неужели это надолго? НА всю жизнь?