Работаю регистратором в патологоанатомическом отделении имею ли право на получение денег

Вопрос №18352611 из г. Москва
опубликован 29.03.2021, 17:01
Работаю регистратором в патологоанатомическом отделении имею ли право на получение денег, в связи с новой коронавирусной инфекции, из нашего отделения не получают только регистраторы. Ссылаясь на разъяснения от 30.11.2020 от 15.12.2020 гНапример, для врачей-специалистов, в том числе руководителей структурных подразделений-врачей-специалистов), среднего медицинского персонала (кроме медицинского регистратора, медицинского статистика) и младшего медицинского персонала, выполняющих работу непосредственно по оказанию медицинской помощи и обслуживанию больных в инфекционных больницах, отделениях, палатах и кабинетах (в том числе перепрофилированных в соответствии с Временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19), утвержденным приказом Минздрава России от 19 марта 2020 г. N 198 н.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в ваши должностные обязанности согласно трудовому договору ст 57 тК РФ и должностной Инструкции входит обеспечения проведения (обеспечивающих проведение) патологоанатомические исследования, связанные с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), тогда согласно Вам согласно

Постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2020 г. N 1762 положена выплата в сумме 2430 рублей как среднему медицинскому персоналу.

30.03.2021, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё верно, регистраторам их и не выплачивают. Специальные ежемесячные социальные выплаты будут выплачиваться медицинским и иным работникам медорганизаций, оказывающим медпомощь в диагностике и лечении COVID-19, за период с 1 ноября 2020 года до 31 декабря 2021 года.

Ни диагностикой ни лечением, вы не занимаетесь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.03.2021, 17:05

Доброго дня. Да, Вам выплаты положены, поскольку должность регистратора относится к среднему медицинскому персоналу.

Медрегистратор относится к среднему медперсоналу - предусмотрено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.08.2010 N 18247).

С уважением.

29.03.2021, 17:07

Здравствуйте Алла

Данные (разъяснения) изменения касаются рабочего времени

В связи с внесёнными изменениями

вам как регистратору не установлена сокращенная 36-часовая рабочая неделя.

Но это не означает о не выплате при наступлении страхового случая

1. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2020 г. N 1762 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений во

Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации" (Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru, 31 октября 2020 г., N 0001202010310004) (далее - постановление N 1762) нормативная смена определяется как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в организации в соответствии с законодательством Российской Федерации
.

В соответствии со статьей 91 Трудового кодекса Российской Федерации

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Указанная продолжительность рабочего времени применяется для категорий работников, которым не предусмотрено установление сокращенной продолжительности рабочего времени. Например, для водителей машин скорой медицинской помощи нормативная смена составит одну пятую от 40 часов - 8 часов.

Сокращенная продолжительность рабочего времени в неделю установлена статьями 92 и 350 Кодекса, постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2003 г. N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности" (далее - Постановление N 101) и приказом Минтранса России от 21 ноября 2005 г. N 139 "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей воздушных судов гражданской авиации Российской Федерации" (зарегистрирован Минюстом России 20 января 2006 г., регистрационный N 7401) с изменениями, внесенными приказами Минтранса России от 16 июня 2008 г. N 91 (зарегистрирован Минюстом России 3 июля 2008 г., регистрационный N 11927), от 15 мая 2009 г. N 76 (зарегистрирован Минюстом России 29 мая 2009 г., регистрационный N 14022) и от 17 сентября 2010 г. N 201 (зарегистрирован Минюстом России 29 ноября 2010 г., регистрационный N 19060) (далее - приказ Минтранса России N 139).

Так, в соответствии со статьей 350 Кодекса для медицинских работников продолжительность рабочего времени не должна быть более 39 часов в неделю (за исключением категорий работников, которым в зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени установлена Постановлением N 101). Постановлением N 101 устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени 36, 33, 30 и 24 часа в неделю. Продолжительность рабочего времени для членов летных экипажей в соответствии с приказом Минтранса России N 139 составляет 36 часов в неделю.

Например, для врачей-специалистов, в том числе руководителей структурных подразделений - врачей-специалистов), среднего медицинского персонала (кроме медицинского регистратора, медицинского статистика) и младшего медицинского персонала, выполняющих работу непосредственно по оказанию медицинской помощи и обслуживанию больных в инфекционных больницах, отделениях, палатах и кабинетах (в том числе перепрофилированных в соответствии с Временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19), утвержденным приказом Минздрава России от 19 марта 2020 г. N 198 н (далее - Временный порядок, приказ Минздрава России N 198 н), установлена сокращенная 36-часовая рабочая неделя. В этом случае нормативная смена составит одну пятую от 36 часов - 7 часов 12 минут

Выплата производится ежемесячно и рассчитывается как сумма специальных социальных выплат за фактическое число нормативных смен в календарном месяце.

Нормативная смена определяется как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в организации в соответствии с законодательством РФ.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2021

29.03.2021, 17:20
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Алла!

Это незаконно и выплаты Вам безусловно положены. Должность регистратора относится к среднему медицинскому персоналу.

Эти разъяснения немного о другом. О сокращенной 36-часовой рабочей неделе.

Поэтому если отказывают в выплатах то обращаться надо в суд.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2020 г. N 1762

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

30.03.2021, 08:21
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2010 N 18247) медицинские регистраторы являются средним медицинским персоналом, соответственно выплаты Вам положены. В случае отказа, обжалуйте его в судебном порядке.

30.03.2021, 09:21

Здравствуйте, читаем Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.08.2010 N 18247).

Должности специалистов со средним медицинским

и фармацевтическим образованием

Медицинский регистратор

Должностные обязанности. Ведет регистрацию больных, обратившихся в медицинскую организацию для получения медицинских услуг. Обеспечивает хранение и доставку медицинских карт в кабинет врача. Участвует в оформлении и регистрации листков нетрудоспособности.

Т.е. Вы относитесь к среднему медицинскому персоналу, согласно Постановлению Правительства РФ от 30.10.2020 N 1762 (ред. от 28.11.2020) "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений во Временные правила учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)... Вам положена выплата в связи с новой коронавирусной инфекцией. Подайте заявление главврачу с требованием начисления выплат, отказ будет незаконен, Вы можете обжаловать его в судебном порядке, также обратитесь с жалобой в прокуратуру. Удачи вам в решении вопроса.

30.03.2021, 13:06

Мы работаем с историями болезни и с родственниками которые были в контакте с умершим и. Мед образование есть. И относимся к среднему мед. пермоналу.

29.03.2021, 17:17

Несмотря на то, что согласно Приказу Минздрава России от 20.12.2012 N 1183 н (ред. от 01.08.2014) "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" медицинский регистратор относится к медицинским работникам, они могут не иметь специального медицинского образования, а только дополнительную подготовку.

29.03.2021, 17:18

Выплата производится ежемесячно и рассчитывается как сумма специальных социальных выплат за фактическое число нормативных смен в календарном месяце.

У вас просто не установлено сокращенное рабочее время

Нормативная смена определяется как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в организации в соответствии с законодательством РФ.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2021

В соответствии с разъяснениями внесёнными в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2020 г. N 1762 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций.

29.03.2021, 17:28

Так положено или нет. Нам говорят, что мы не в красной зоне и не работаем с материалом заражённых, переболели ковидом и тоже не положено. Дайте пожалуйста чёткий ответ.

30.03.2021, 05:17

Доброго дня. Положены. Читайте мой ответ выше.

Если Вам отказывают в выплатах, напишите жалобу в прокуратуру по данному поводу, проведут проверку, Вам дадут официальный ответ.

30.03.2021, 08:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё верно, регистраторам их и не выплачивают. Специальные ежемесячные социальные выплаты будут выплачиваться медицинским и иным работникам медорганизаций, оказывающим медпомощь в диагностике и лечении COVID-19, за период с 1 ноября 2020 года до 31 декабря 2021 года. Ни диагностикой ни лечением, вы не занимаетесь.

Можете поверить на слово, более чёткий ответ вам здесь никто не даст. Вам эти выплаты, не ПОЛОЖЕНЫ! Не стоит слушать сказочников, а их здесь МНОГО! Это и неопытные юристы, которые имеют диплом, но не имеют практики, это и те юристы которые не совсем юристы, но мнят себя таковыми. Также и мой предыдущий ответ смотрите. Ваша специальность даже не предусматривает медицинского образования, это я к тому говорю. ЧТО АПРИОРИ НИ КАКИХ ВЫПЛАТ ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!

Согласно Приказу Минздрава России от 20.12.2012 N 1183 н (ред. от 01.08.2014) "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" медицинский регистратор относится к медицинским работникам, они могут не иметь специального медицинского образования, а только дополнительную подготовку.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.03.2021, 09:35

Медицинское образование есть, на работу брали с условием медобразования. Платили за ковид до 17 августа, потом перестали, вопрос тогда почему платили? Переболели ковидом почти все ПАО и мы в том числе,. И тоже не положено?

30.03.2021, 09:40

Да при чём здесь именно ваше образование? Я про специальность, а она не требует мед. образования! ВАМ ВЫПЛАТЫ,-НЕ ПОЛОЖЕНЫ, любите сказки, идите и требуйте себе выплаты. Или как вам здесь пишут "юристы" обращаться в прокуратуру? Обратитесь и мне уже дадите ответ в открытом доступе, здесь на сайте, тот который получите. И хватит уже об одном и том же, сколько можно повторять?. попугаю 3 раза скажи и он запомнит! И лично я не уверена что вам производили эти выплаты, вы сказки на ходу сочиняете.

30.03.2021, 09:44

Все отделение работает с ковидом, а 2 человека нет, это возможно?

30.03.2021, 09:44

Специальные ежемесячные социальные выплаты будут выплачиваться медицинским и иным работникам медорганизаций, оказывающим медпомощь в диагностике и лечении COVID-19, за период с 1 ноября 2020 года до 31 декабря 2021 года.

Ни диагностикой ни лечением, вы не занимаетесь.

30.03.2021, 09:46

Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1762 (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал патологоанатомических бюро и отделений медицинских организаций, проводящих (обеспечивающих проведение) патологоанатомические исследования, связанные с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), - 3880 рублей, 2430 рублей и 1215 рублей соответственно за одну нормативную смену; ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ. ЕСЛИ ПЛАТЯТ ВОДИТЕЛЯМ СКОРОЙ, ТО ПОЧЕМУ НАМ НЕТ? МЫ РАБОТАЕМ С ВРАЧАМИ, ЛАБОРАНТАМИ В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ!

30.03.2021, 10:21

Так вы сами частично и отвечаете на этот вопрос. Это ваше так называемое мед. образование. ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО, ХОТЬ ТЫСЯЧУ РАЗ СПРАШИВАЙТЕ, ОТ БЕЗДЕЛИЯ ВАШИ ВОПРОСЫ, да ещё за безделие и добавки желаете получать. А если я сижу рядом с министром, то мне тоже его зарплата положена?

30.03.2021, 10:13

Здравствуйте!

Выплаты Вам на основании Постановления Правительства № 1762 от 30.10.2020 года положены.

Почему положены? Ответ: Вы обеспечиваете проведение патологоанатомических исследований, связанных с новой коронавирусной инфекцией.

Почему не платят? Ответ: так решил главврач, а решение его является незаконным, так как противоречит указанному полстановлению.

Что делать? Ответ: обжалуйте отсутствие выплат в прокуратуру, в Минздрав региона, а также в Минздрав РФ.

Всего доброго!

30.03.2021, 10:32

Здравствуйте Алоа

Вам положены выплаты и поправки внесены ниже приведенном Постановление по выплатам , которые производятся ежемесячно и рассчитывается как сумма специальных социальных выплат за фактическое число нормативных смен в календарном месяце., а ранее было за одну нормативную смену

Ниже обоснование

Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1762 (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал патологоанатомических бюро и отделений медицинских организаций, проводящих (обеспечивающих проведение) патологоанатомические исследования, связанные с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), - 3880 рублей, 2430 рублей и 1215 рублей соответственно за одну нормативную смену

Например, для врачей-специалистов, в том числе руководителей структурных подразделений - врачей-специалистов), среднего медицинского персонала (кроме медицинского регистратора, медицинского статистика) и младшего медицинского персонала, выполняющих работу непосредственно по оказанию медицинской помощи и обслуживанию больных в инфекционных больницах, отделениях, палатах и кабинетах (в том числе перепрофилированных в соответствии с Временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19), утвержденным приказом Минздрава России от 19 марта 2020 г. N 198 н (далее - Временный порядок, приказ Минздрава России N 198 н), установлена сокращенная 36-часовая рабочая неделя. В этом случае нормативная смена составит одну пятую от 36 часов - 7 часов 12 минут

Нормативная смена определяется как одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории работников в организации в соответствии с законодательством РФ.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2021

30.03.2021, 11:36

Если в ваши должностные обязанности согласно трудовому договору ст 57 тК РФ и должностной Инструкции входит обеспечения проведения (обеспечивающих проведение) патологоанатомические исследования, связанные с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), тогда согласно Вам согласно

Постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2020 г. N 1762 положена выплата в сумме 2430 рублей как среднему медицинскому персоналу.

30.03.2021, 11:41
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Безусловно, Вам также должны производить выплаты, предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1762 (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал патологоанатомических бюро и отделений медицинских организаций, проводящих (обеспечивающих проведение) патологоанатомические исследования, связанные с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), просто у нас почему то принято экономить, недоплачивая работником те средства, которые обязаны выплачивать, подавайте жалобу в прокуратуру, согласно ст.10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации".

30.03.2021, 13:11

Вы случайно не в нашей больнице работаете?

30.03.2021, 10:19

В вашей, и не случайно. Напишу на вас докладную, что вы не работаете, а сидите в интернете, и задаёте глупые вопросы по сто раз.

30.03.2021, 10:27

Отлично, тогда и вы сидите в интернете вместо работы!

30.03.2021, 10:30

Выплаты Вам положены. Смотрите мой ответ выше.

30.03.2021, 10:34

Я не вместо работы, я за такими как вы работниками слежу...

30.03.2021, 10:34