Врач поликлиники работает на исчерпание - как избавиться от добровольно-принудительных дежурств в стационаре?

Вопрос №18352643 из г. Липецк
опубликован 29.03.2021, 17:09
Я врач поликлиники, но меня принуждают в добровольно-принудительном порядке дежурть сутками и по 12 часов по стационару по 10-12 в месяц с обязательной работой полный рабочий следующий день после дежурства в поликлиние. Часто рабочая неделя семидневная. Писал заявление на уменьшение объёма ни ответа ни привета. График дежурств в оприоре не видел, не расписывался никогда уже 6 лет. Подскажите как отвязаться от них, это кошмар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в трудовую инспекцию для начала, чтобы провели документальную проверку. Это займет не меньше месяца. Но делать это целесообразно только в том случае, если вы не боитесь конфликта с главным врачом и всех возможных для вас последствий этого конфликта.

29.03.2021, 17:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы должны работать по графику, установленному по договору, принудить к переработкам работолатель не может, обращайтесь в ГИТ.

29.03.2021, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Работодатель не имеет права требовать от вас выполнения работы, не обусловленной ТД или Приказом в некоторых исключительных случаях.

29.03.2021, 20:50

Врач ординатор, врачь на приёме в поликлинике-должностное лицо?

29.03.2021, 17:24

Да, только как это связано с вашим первым вопросом не понятно.

29.03.2021, 20:51

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034