Мать двойни с инвалидом отказывается рожать еще одного ребенка из-за сложной жизненной ситуации

Вопрос №18352712 из г. Москва
опубликован 29.03.2021, 17:57

У меня двойня, один ребёнок инвалид.. по обстоятельствам получилось что я родила девочку (недоношенность) хочу написать отказ в роддоме, так как не потяну ещё одного ребёнка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете это сделать, ничего зазорного в этом нет. Но вы должны понимать, что если ребенка не усыновляют, то с вас взыщут алименты в размере 1\4 от вашего дохода, или если вы не работаете, то от средней заработной платы.

Если есть прописка в Москве, то вы можете получить помощь и поддержку. Подумайте над этим.

29.03.2021, 18:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А к кому обращаться в медучреждении с этим вопросом?

30.03.2021, 09:40

К заведующему-он вызовет представителя органов опеки.

30.03.2021, 09:41