Москва, 29.03.2021, 17:28

Как составить замечания к протоколам заседания в рамках уголовного дела - суд предоставил право ознакомиться перед апелляцией

Вопрос №18352719 из г. Майкоп
опубликован 29.03.2021, 17:28
Суд предоставил право ознакомиться (по уголовному делу) с протоколами заседания (перед апелляцией) , вопрос в том, что на каждый протокол замечания или на все ознакамливаемые сразу замечания делать одним документом? И вопрос когда, после первого ознакомления с тем чем ознакомились? Через сколько по времени? Или надо со всеми ознакомиться и через сколько на все протоколы замечания сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто 30 заседаний, то кто то не явится, то перенос, то отложение, разные причины. Буду в канцелярию подавать просто. На каждый.

29.03.2021, 17:45

Здравствуйте!

1. У Вас будет 3 дня с момента ознакомления. Срок может быть восстановлен.

2. Каждый протокол оспаривается отдельно.

29.03.2021, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Тоесть после каждого протокола который просмотрел 3 дня? а не полностью после всех ознакомленных?

29.03.2021, 17:31

Нет.

После каждого заседания составляется протокол (заседаний может быть несколько под один протокол, т.к. они не откладываются, а объявляется перерыв и протокол не закрывается).

После закрытия судебного заседания у Вам 3 дня на подачу ходатайства об ознакомлении с протоколом и аудио. После ознакомления - 3 дня на замечания.

Это по каждому конкретному протоколу с/з, а не по нескольким. И замечания мы всегда пишем обособленно по каждому протоколу. И постановление суда выносится по каждому протоколу.

29.03.2021, 17:36

Просто ранее не знакомился, подал ходатайство об ознакомлении со всеми протоколами, вот и вопрос когда замечания делать после ознакомления со всеми, или по каждому после ознакомления в течении трех дней, и рабочих или нерабочих?

29.03.2021, 17:37

Вообще, странно что их несколько... видимо процесс прерывался... может приостанавливали дело, возвращали прокурору, назначали экспертизу и т.п.

Лучше к каждому замечанию ещё ходатайство о восстановлении срока прилагать, если дата составления протокола давняя.

Пишите замечания на каждый протокол отдельно. 3 дня календарных. Если последний приходится на нерабочий день, можно подать на следующий рабочий. Но лучше своевременно, через ЕСИА с УКЭП.

29.03.2021, 17:43

Просто 30 заседаний, то кто то не явится, то перенос, то отложение, разные причины. Буду в канцелярию подавать просто. На каждый.

29.03.2021, 17:45