Киров, 29.03.2021, 18:11

Как подтвердить свой статус единственного кормильца семьи перед военкоматом?

Вопрос №18352844 из г. Киров
опубликован 29.03.2021, 18:11
Мне 18 лет. У меня есть младшие брат и сестра. Мама работать не может по состоянию здоровья. По факту, я являюсь единственным кормильцем семьи. Военкомат просит предоставить документы, подтверждающие мой статус. Что мне делать? Куда идти и какие документы собирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита Юрьевич, а куда нужно обращаться? В какие ведомства нужно идти для получения подобных документов?

30.03.2021, 13:32

Здравствуйте. Не вижу нашего диалога с Вашим вопросом и моим ответом. Напомните Ваш вопрос.

30.03.2021, 20:16

Этот вопрос нужно задать в военкомате и вам объяснят - какие и откуда документы нужно представить.

29.03.2021, 18:18

Вам нужен документ почему ваша мама не может работать, это или Справка об инвалидности или заключение военно врачебной комиссии.

29.03.2021, 18:19

Здравствуйте. Единственным кормильцем является родитель в Вашем случае. Если мама официально признана нетрудоспособной или ограниченно трудоспособной, в таком случае за вашими младшими братом и сестрой необходимо официально оформлять опекунство или патронаж. Вашей маме тоже необходимо получать справку о нуждаемости в постороннем уходе. С уважением, Никита Юрьевич.

29.03.2021, 21:05

Никита Юрьевич, а куда нужно обращаться? В какие ведомства нужно идти для получения подобных документов?

30.03.2021, 13:32

Здравствуйте. Не вижу нашего диалога с Вашим вопросом и моим ответом. Напомните Ваш вопрос.

30.03.2021, 20:16