Организация испытательной лаборатории для поверки сигнализаторов и измерительных приборов - сертификация Росстандарта.

Хочу открыть испытательную лабораторию по поверке сигнализаторов загазованности метаном и оксидом углерода, так же манометров и термометров подойдёт ли сертификация от Росстандарта.
Лучший ответ

Добрый вечер. Вам необходимо пройти аккредитацию в Росаккредитации (Приказ Минэкономразвития РФ № 326 от 30.05.2014 года) . В соответствии с законодательством РФ любая лаборатория для получения права осуществления деятельности на территории РФ должна пройти обязательную государственную аккредитацию в Федеральной службе по аккредитации (ФСА), находящейся в ведении Министерства экономического развития России. Сама процедура осуществляется в форме аккредитации, по результатам которой выдается соответствующий сертификат.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Согласно -

информация Росаккредитации от 28.07.2020 "Для законного ведения бизнеса предприниматель в предусмотренных законодательством случаях должен быть аккредитован в национальной системе аккредитации";

- информация Росаккредитации от 25.02.2019 "О подаче заявлений на предоставление государственных услуг в электронной форме";

- информация Росаккредитации от 08.10.2018 "О приеме заявлений на аккредитацию в национальной системе аккредитации только в форме электронного документа";

- рекомендации Росаккредитации по вопросам оформления и подачи заявлений об аккредитации, о расширении области аккредитации, сокращении области аккредитации и проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица";

- информация Росаккредитации от 08.08.2018 "О применении новых положений Федерального закона об аккредитации при подаче заявлений на предоставление государственных услуг";

- письмо Росаккредитации от 25.07.2018 N 273/02 "О представлении информации";

- письмо Росаккредитации от 06.07.2018 N 17666/05-СМ "О применении нормативных и методических документов";

- письмо Росаккредитации от 25.01.2018 N 1681/05-СМ "О применении стандартов".

Вам нужно получить аккредитацию В РОСААКРЕДИТАЦИИ

Для аккредитации заявитель представляет в Росаккредитацию следующие документы:

1. Заявление об аккредитации.

2. Копии документов:

- подтверждающих соответствие заявителя критериям аккредитации;

- подтверждающих полномочия лица, подписавшего заявление, в случае, если заявление подписано лицом, не имеющим права действовать без доверенности от имени заявителя;

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034