Как поступить, если обвиненный в краже не выполняет решение суда?
Я так понимаю что по делу вы идете и как потерпевший/ая и как гражданский истец. 1.5 года назад суд направил на исполнение в ФССП исполнительный лист, но приставы не взыскивают. Проверьте своего должника по базе ФССП, возбуждено ли исполнительное производство, либо по каким либо причинам пристав окончил или прекратил данное исполнительное производство. От этого нужно отталкиваться.
Либо обращаться в суд за получением дубликата исполнительного документа, либо писать жалобу на пристава, который занимается данным производством.
Уже ничего, решение суда есть, можете взять исполнительный лист в суде где был суд и его отнести приставам.