Как защитить свои права в совместной квартире с неодинаковыми комнатами?
Я собственник 1/2 доли в двухкомнатной квартире, порядок пользования комнатами определен по суду, мне комната 17 метров, второму собственнику 13 метров. Места общего пользования в совместном пользовании. В комнате 13 метров имеется балкон, второй собственник закрыл дверь на замокц, в комнате не проживает и не даёт беспрепятственного прохода на балкон. Может ли она ограничивать мои права?
Здравствуйте!
Нет, не может. Были у меня в практике похожие случаи: Вы не имеете права пользоваться комнатой, но проход на балкон Вам обеспечен решением суда.
Можно либо демонтировать замок, либо обратиться в суд + убытки причиненные взыскать (если такие были).