Если оформить машину (294 лошадиные силы) на отца, он инвалид первой группы, будет ли скидка на транспортный налог?
Добрый вечер.
Кто же может иметь право быть освобожденным от выплаты транспортного налога на зарегистрированное должным образом ТС, и есть ли среди таких категорий населения инвалиды первой группы.
Согласно закону, за номером 55, от любых транспортных сборов полностью освобождаются те люди, что живут и работают в трудных условиях Крайнего Севера. Инвалиды первой, а также второй группы. Ликвидаторы техногенных катастроф, а также пострадавшие при них. Ветераны ВОВ, узники концентрационных лагерей, а также инвалиды войны любой группы. Многодетные семейства (освобождение предусмотрено на одно транспортное средство для одного родителя или опекуна). Попечители, родители и опекуны деток-инвалидов.
Получается, что все инвалиды, принадлежащие к первой, а также второй группам инвалидности, вне зависимости от того, каким образом она была получена, имеют право получить льготу и не оплачивать данный вид налога.
Всего вам доброго.