Что делать, если кредитная карта банка Траст превратилась в огромный долг, проданный в ЭОС?
В 2012 году была кредитная карта банка "Траст", по которой образовался долг. В 2019 году банк продал долг в ЭОС, о чем я узнала только сегодня. Долг огромный, процентов в 3 раза больше. Банк уже не существует. Как правильно поступить в этой ситуации?
Если не обращались за взысканием, то никак не реагировать.
Вы и не можете ничего поменять.
Если обратились за взысканием, то просто подать возражение и все.
Да никак можете не реагировать. Истек срок исковой давности - три года. Уже можно ничего не платить.
Если взыскали долг по судебному приказу, то отменять его обязательно, подадут иск, заявлять о пропуске срока исковой давности. Главное ничего не платить. Оплатите, обнулите срок исковой давности и будете оплачивать всё, что вам насчитают.