Или без разницы 13 или 20 лет, все равно минимальная, ведь оклад воспитательский (минимальный).
Меня зовут Татьяна, 1963 г.р. Имею общий трудовой стаж 13 лет, из них неприрывный 5 лет, остальные года в разброс. Работала все это время воспитателем (т.е. зарплата мизерная).
Скажите пожалуйста, имеет ли смысл мне устраиваться по трудовой книжке, чтобы набрать общий стаж хотя бы 20 лет и будет ли от этого больше пенсия? Или без разницы 13 или 20 лет, все равно минимальная, ведь оклад воспитательский (минимальный).
Заранее бдагодарна!
Сложно советовать на 6 лет вперед. По состоянию на сегодняшний день (действующее законодательство), смысла набирать 20 лет нет, т.к. размер пенсии именно от этого не зависит. Но размер пенсии естественно будет выше за счет страховых взносов, которые за эти 6 лет поступят от отчислений работодателя.