Как избавиться от двойного списания и перевести пенсию на почту?
По моему заявлению приставы вынесли постановление о списании долга по кредиту в размере 25% от моей пенсии вместо 50% ранее удерживаемых. И теперь с меня списывает 25% пенсионный фонд и 25% сбербанк, в результате продолжается списание 50% пенсии. Обращаюсь к приставам, они говорят, что с 2020 года они не могут снимать аресты, а сбербанк меня продолжает списывать 25 % и отправляет меня обратно к приставам... Хочу перевести пенсию на почту. Это избавит меня от двойного списания?
Лучший ответ
Да,это избавит от двойного списания. ПФР будет исполнять только постановление приставов и все.
Благодарю!