Как уволиться из Пятерочки, если работа не подходит?
Устроился работать в пятерочку, спустя 5 дней понял что работа мне не подходит. Могу ли я уволиться без отработки или анулировать трудовой договор?
Николай, здравствуйте.
Аннулировать трудовой договор - однозначно нет, это законом не предусмотрено.
Уволиться без "отработки" - только если работодатель согласится вас уволить, то есть на его усмотрение.
Я бы посоветовал вам посмотреть в свой трудовой договор, нет ли дам записи об установлении вам испытательного срока? Если есть, то вы этом случае вы вправе уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).