LSN Messenger
Москва, 30.03.2021, 00:36

Стоит ли соглашаться на стопроцентную предоплату - проверяем правомочность требований московских ООО и ищем государственные юридические учреждения вне закона.

Вопрос №18353677 из г. Москва
опубликован 30.03.2021, 00:36
При заключении договора, (как правило) московские ООО требуют стопроцентную предоплату! Насколько это правомочно? Есть ли государственные юр, учреждения (как в былые времена) которые работают под ванс и если есть таковые, то."огласите список полностью"
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне высока вероятность того, что вы выкинете деньги на ветер с юридическими конторами сомнительного содержания. Такие случаи не редкость.

30.03.2021, 20:47

А какие услуги вы желали получить от ООО?

30.03.2021, 00:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

1. Нет и не было государственных юридических консультаций.

2. Договора заключаются на добровольной основе, при полном согласии по всем условиям и пунктам договора.

Таким образом, оплата возможна в любом варианте - по соглашению сторон договора.

30.03.2021, 05:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Юрий Георгиевич, за оказанием юридических услуг Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов. В том числе можно рассмотреть возможность оказания услуг только с частичной предоплатой.

30.03.2021, 09:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Свобода договора! Не заключайте, предлагайте после выполнения и т.д. Государственных юручреждений, о которых Вы спрашиваете в России нет. Юристы могут заключить с Вами договор с пост оплатой, но таковых меньшинство.

30.03.2021, 21:52

Оплата может быть осуществлена в любой форме, другой вопрос согласитесь вы или нет.

30.03.2021, 22:02

Прежде чем заключать договор со ООО « …» с стопроцентной предоплатой (по перерасчёту моей пенсии в ПФРФ). Я задавал вопрос очередному юристу, который заверял, что он добьётся персональной пенсии или ДМО (это при наличии у меня множества наград, ордена и медалей, с 53 годами трудового стажа - К з. п.=2,56), что давало надежду хоть как-то увеличить пенсию.

В чём суть вопроса. В своё время при СССР, зам министра культуры меня заверила «…., что если Вы заработаете три правительственные награды, то персональная пенсия Вам будет обеспечена!». Правда - «что существовал такой закон …»? Лишь не многие могли вразумительно ответить, что такой закон действительно существовал!

Дальше события с многими ООО «…» развивались следующим образом (после заключения с ними договора):

- через 3 - 4 недели «Исполнитель» требовал пролонгировать договор на значительную сумму, якобы на «взятку» в ПФ.

- естественно я как «Заказчик» отказывался от пролонгации.

- после прекращения работы, в Суде «Исполнитель» проиграл, и исполнительный лист передаётся судебным приставам для реализации.

Самое интересное, что все ООО «…» не сговариваясь, действовали по единому сценарию. Видимо «Дыма без огня не бывает!», либо действительно надо давать в ПФ взятки или возможен сговор сообщества юристов.

В итоге я пока остался без справедливого перерасчёта пенсии и без денежных затрат на судебные тяжбы.

30.03.2021, 20:44

Исходя из перечисленного усматривается недобросовестность юридической компании, которая заведомо ввела Вас в заблуждение...

Именно по этому поводу есть основание для обращения в суд с иском - о признании договора с ООО недействительным и возврата уплаченных денег.

Что касается перерасчета пенсии - обращайтесь в ПФР и по результату обжалуйте отказ в суд.

31.03.2021, 07:05