Я не могу понять что значит фраза срок предъявления к исполнению 3 года что это значит объясните пожалуйста.
Лучший ответ
Исп. лист можно предъявить приставу/в банк/ на работу в течении 3 х лет, с даты его выдачи вам.
Это значит что если в течение трех лет с момента получения исполнительного документа Вы не предъявите его к исполнению (в банк или судебным приставам), то по истечении этого срока у Вас его не примут (без определения о восстановлении пропущенного срока).