Новосибирск, 30.03.2021, 05:10

положено ли младшему воспитателю на логопедической группе отпуск более 28 дней?

Вопрос №18353853 из г. Новосибирск
опубликован 30.03.2021, 05:10
Положено ли младшему воспитателю на логопедической группе отпуск более 28 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина!. Поскольку помощники воспитателя не относятся к педагогическим работникам, предусмотренный Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» для педагогических работников ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск помощникам воспитателя не предоставляется. Помощникам воспитателей в соответствии со ст. 115 ТК РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью 28 календарных дней. Как видите на уровне законодательства отпуск свыше 28 дней младшему воспитателю не положен. Что касается дополнительного отпуска ст.116 ТК РФ то он может быть вам предоставлен только на основании внутренних документов вашего сада.

30.03.2021, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Екатерина! Да, вы можете в соответствии со ст. 116 ТК РФ рассчитывать на дополнительный отпуск.

30.03.2021, 05:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно подробнее на какой именно дополнительный отпуск по ст. 116 тк рф.

30.03.2021, 05:58

В статье 116 тК РФ сказано: Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, То есть для вас дополнительный отпуск может быть установлен только внутренними документами вашего сада Если в этих документах ничего не сказано про дополнительный отпуск младшим воспитателям, то ваш отпуск только 28 календарных дней.

30.03.2021, 06:10