Несправедливое повышение окладов - мое увольнение после вопроса о различии в заработной плате сварщиков
Уважаемый Александр, в соответствии со статьей 22 ТК РФ Работодатель обязан: … обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности…, однако эта прописная истина часто нарушается работодателями. В штатном расписании каждой должности соответствует только один размер оклада. Исключение составляет лишь ситуация, когда должности находятся в разных структурных подразделениях. Если Вы не согласны с решением работодателя или желаете проверить законность этого решения, можете обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения Вашего предприятия.
Если не согласны с увольнением - в суд!
Удачи!
Вопрос забыли задать.
Если о заработке, то, в общем случае, работодатель самостоятельно определяет систему оплаты труда, в том числе и для отдельных должностей.