Кому принадлежит земля у блока гаражей - право собственности и земельный налог
Первым пунктом абсолютно всех сделок с переоформлением земли начинается со сбора необходимых документов на недвижимое имущество, находящееся на этом участке и поэтому можете обратиться в администрацию и все уточнить а потом действовать в зависимости от того кому земля принадлежала.
Данная информация должна содержаться в выписке из ЕГРН.
Вы можете получить выписку из ЕГРН или на гаражный бокс или на кадастровый квартал и узнаете, оформлено у ГСК право или нет.
А уже исходя из этой информации будете предпринимать действия. Возможно вы сможете оформить право собственности на земельный участок на себя.
Здравствуйте, для начала Вам нужно обратиться к председателю кооператива.
Да, у Вас, как у члена гаражно-строительного кооператива есть право приобрести в собственность земельный участок.
По выписке из ЕГРП можно узнать кто собственник данной земли. Не пишите, каким образом у Вас появился этот гараж, возможно земля в аренде у ГСК.