Что делать, если просрочился срок миграционной регистрации в РФ и не стоял на учёте?
У меня месяц как мпросрочилась миграционка. Я по прилёту на учёт не встал. Что мне теперь делать? Не хочу чтобы был депорт и закрыт въезд в страну?
Добрый день! Если Вы не гражданин одной из стран ЕАЭС (Армения, Беларусь, Киргизия, Казахстан), то превышение семи дневного срока постановки на миграционный учет по месту пребывания влечет привлечение к административной ответственности в виде штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового (ст.18.8 КоАП РФ). Если у Вас имеется уважительное основание, по которому Вы допустили просрочку до выдворения может не дойти. Нужно постараться решить проблему, поскольку ее игнорирование усугубляет ситуацию, возводит Вас в разряд незаконно пребывающих на территории Российской Федерации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях