Мошенничество через иск из Ростова - Что делать владельцу Л/С сбера из Краснодара?

Я живу в краснодаре, Л/С сбера открыт в Краснодаре, а исковое требование поступило из Ростова, Кто истец - выяснить не удалось, но судя по всему имеет место мошенничество по сговору с прикормленным судьёй и как быть?
Лучший ответ

Добрый день. Для дачи ответа на ваш вопрос, необходимо изучить ваш Договор с банком. По всей видимости в договоре имеется договорная подсудность и указан Банк с адресом Ростовской области.

Также, необходимо ознакомиться с материалами дела, которые находятся в Ростове, то есть ехать в Ростов в тот суд в котором находится гражданское дело. Таким образом вы и поймете, кто является истцом и на основании чего. А дальше уже принимать меры по оспариванию решения, или подачи отзыва/возражения на исковое заявление.

в ростове нет гражданского дела

Вы ошибаетесь)) Вы не такая значимая фигура, что бы ради вас это сделать

Читайте условия своего договора, возможно в нем указана договорная подсудность. Если это не так, то вы можете обжаловать Определение о принятии.

не понятен смысл фразы

Вам должны поступить копия иска с приложенными документами.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если Вам пришел иск, то Вы не можете не знать кто является Истцом. Обезличенных исков не бывает. Возможно, что в отношение Вас имеет место мошенничество. Но этот ответ я даю исходя из того, что Вы написали в вопросе. О наличии какого-либо решения суда, Вы можете всегда уточнить в том суде, из которого Вам пришел иск. Позвоните в тот суд и выясните, имеется ли такой иск, ведется ли такое гражданское дело, по которому истец такой-то, а ответчик такой-то. Если иск от банковской организации, то возможно, что в договоре с банковской организацией прописан суд, в котором будет рассматриваться гражданское дело. Если Вам истец неизвестен, то уточните, поступал ли в отношение Вас какой-либо иск и от кого, а также в чем суть иска. Вам ответят. Но если не ответят по телефону, то можно съездить лично в суд и ознакомиться с материалами дела, получить определение суда.

Спасибо за грамотный ответ!

В иске прямо прописано, что подсудность по месту жительства ответчика.

Добрый день!

Исковое заявление у вас на руках?