LSN Messenger
Красноярск, 30.03.2021, 10:19

Кто может подавать возражение об исключении юр. лица из ЕГРЮЛ в форме электронного документа?

Вопрос №18354432 из г. Красноярск
опубликован 30.03.2021, 10:19
Кто может подавать возражение об исключении юр. лица из ЕГРЮЛ в форме электронного документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 21.1. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.10.2020) Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа.

30.03.2021, 10:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вопрос был о том, КТО может подавать.

30.03.2021, 10:42

Регистрирующий орган, участник, или учредитель, ген. директор, или иные лица по доверенности, также можно обратиться с частным заявлением но уже не по установленной форме а просто по заявлению и налоговый орган проведет по нему проверку, смотря что вы хотите и кто вы по отношению к юр. лицу.

30.03.2021, 10:45