Нужно ли сниматься с учета по безрабртице если уже не получаю пособие. И работать?
А смысл нахождения на учете какой? Если вы пособие не получаете? Чтобы просто так числится Конечно нужно искать работу.
Я работаю. Но нужно ли сниматься с учета?
Здравствуйте,
Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;
прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;
переезда или переселения безработного в другую местность;