Краснодар, 30.03.2021, 12:23

Как написать исковое заявление для снятие с регистрационного учёта через суд.

Вопрос №18354849 из г. Краснодар
опубликован 30.03.2021, 12:23
Как написать исковое заявление для снятие с регистрационного учёта через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Обратитесь к любому юристу и Вам его составят.

30.03.2021, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

30.03.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если регистрация временная то вообще не надо.

30.03.2021, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.03.2021, 12:31

Не совсем поняла про временную регистрацию.

30.03.2021, 12:30

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, временная регистрация, прекращается автоматически, по сроку её окончания.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.03.2021, 12:32